Bem-Vindo à Página Oficial do Agrupamento de Escolas de Góis

Delegados e Subdelegados

Ano Letivo 2017/2018

ESCOLA BÁSICA DE ALVARES

Delegado – Bernardo Dias Cardoso – 4º ano

Subdelegado – Rafael Conde Rebelo – 4º ano

 

ESCOLA BÁSICA DE GÓIS

1º Ciclo:

Turma A – 1º/2º Anos: Delegada – Anamar Carvalho Duarte – 2º ano; Subdelegada –  Mariana Isabel Baptista Moreira – 2º ano

Turma B – 1º/3º Anos: Delegada – Bárbara Adão Martins – 3º ano; Subdelegada – Joana Isabel Simões Graça – 3º ano

Turma C – 4º Ano: Delegada – Sofia de Jesus Lopes; Subdelegada – Camila André Ferreira Vitorino

 

2º Ciclo:

5º A: Delegada – Inês Carolina da Silva Rosa; Subdelegado – Filipe Rafael dos Santos Costa

5º B: Delegado – Ricardo Moita; Subdelegada – Ana Ferreira

6º A: Delegada – Maria Rita Martins; Subdelegada – Joana Marisa Fonseca

6º B: Delegada – Beatriz Simão Lopes; Subdelegada – Ana Rita Martins

 

3º Ciclo:

7º A: Delegada – Ana Catarina Almeida José; Subdelegada – Lara Daniela Monteiro Nunes

7º B: Delegada – Francisca Garcia; Subdelegado – Simão Barata Ventura

8º A: Delegada – Ana Mafalda Machado Ribeiro; Subdelegado – Cláudio Jorge Ferreira Lopes

8º B: Delegada – Bárbara Santos; Subdelegada – Cristiana Estevão

9º A: Delegada – Juliana Filipa Lopes Neves; Subdelegado – Marco António Rodrigues Alves

9º B: Delegado – Valério Carvalho; Subdelegado: Romeu Ferreira

 

ESCOLA BÁSICA DE VILA NOVA DO CEIRA

1º Ciclo:

Turma A – 1º/2º/3º/4º Anos: Delegada –  Maria Eduarda Carvalho Neves – 4º ano; Subdelegado – Francisco Daniel Barata Ferreira – 4º ano

 

 

Ano Letivo 2016/2017

ESCOLA BÁSICA DE ALVARES

Delegado – Simão Miguel Antão Alves – 4º ano

Subdelegado – Bernardo Dias Cardoso – 3º ano

 

ESCOLA BÁSICA DE GÓIS

1º Ciclo:

Turma A – 1º/4º Anos: Delegada – Fátima Beatriz Alves Nunes – 1º ano; Subdelegada – Ema Novais Seco – 4º ano

Turma B – 2º Ano: Delegada – Joana Isabel Simões Graça; Subdelegada – Mafalda de Sá Reis

Turma C – 3º Ano: Delegada – Sofia de Jesus Lopes; Subdelegada – Camila André Ferreira Vitorino

Turma D – 4º Ano: Delegada – Ana Filipe Mourão Ferreira; Subdelegado – Filipe Rafael dos Santos Costa

 

2º Ciclo:

5º A: Delegada – Maria Rita Martins; Subdelegada – Joana Fonseca

5º B: Delegada – Beatriz Simão Lopes; Subdelegada – Ana Rita Martins

6º A: Delegada – Millie Romer; Subdelegada – Francisca Garcia

6º B: Delegada – Ana José; Subdelegado – André Rodrigues

 

3º Ciclo:

7º A: Delegada – Ana Mafalda Ribeiro; Subdelegada – Tatiana Fernandes

7º B: Delegada – Cristiana Estevão; Subdelegado – Carlos Fernandes

8º A: Delegada – Juliana  Neves; Subdelegada – Ana Rita Rosa

8º B: Delegado – Roberto António Morais Rosa; Subdelegada – Mariana Henriques Fernandes

9º A: Delegado – Jorge Gabriel Carneiro Barata; Subdelegada – Ana Margarida Nogueira José

9º B: Delegado – Tobias Hulland; Subdelegada: Jéssica Loureiro

 

 

ESCOLA BÁSICA DE VILA NOVA DO CEIRA

1º Ciclo:

Turma A – 1º/2º Anos: Delegada – Ana Mafalda Martins Neves – 1º ano; Subdelegada – Leonor Paixão Alvarinhas – 1º ano

Turma B – 3º/4º Anos: Leandro Filipe Martins Carvalho – 4º ano; Subdelegado – Francisco Daniel Barata Ferreira – 3º ano